Можно ли найти под ёлкой здоровье, деньги и любовь?

Можно ли найти под ёлкой здоровье, деньги и любовь?

Если вы хотите, чтобы ваша ёлка была не просто украшением на новогодние праздники, но и талисманом, который принесет в ваш дом любовь, счастье, здоровье и богатство на целый год, то вам просто необходимо ее правильно украсить. Как это сделать? Вот несколько секретов. А чтобы оставить больше времени для творчества, можно не ехать на елочный базар, а купить ёлку с доставкой.

Ёлка-символ тепла

Ёлка символизирует собой янь -тепловые, светлое, горячее, в противовес темном и холодном инь, царящему сейчас во дворе. Именно поэтому не имеет значения ставите вы искусственное или живое дерево, следует помнить, что так или иначе вы меняете фен-шуй в своем доме, вносите частичку света, радости, тепла и гармонии в свое жилище.

Желание под ёлку

Под ёлку можно поставить шкатулку с пожеланиями и мечтами всей семьи. При этом обратите особое внимание на то, чтобы зеленая красавица стояла ровно та не качалась, иначе ваши желания будут слишком слабыми, чтобы реализоваться в новом году. После окончания праздников эту шкатулку следует поставить на видное место, потому что только тогда желания исполнятся.

Крепкое здоровье на целый год

Цветами здоровья является синий, золотой и серебряный, основным символом — орехи. То есть, если вы хотите быть здоровыми в новом году, то украшайте свою ёлку игрушками в виде орешков в названной цветовой гамме. Если у вас нет таких украшений, не расстраивайтесь, ведь их очень просто сделать своими руками из настоящих орехов, украсив их по своему вкусу. Кроме того, по фэн-шуй символом здоровья и долголетия является фигурки лани, оленя и цветка лотоса. Их тоже можно цеплять на ёлку.

Растут ли деньги на ёлке?

Богатство и изобилие ассоциируются с такими цветами как зеленый, желтый, коричневый и их оттенки. Хотите, чтобы в новом году у вас не было проблем с деньгами, то украсьте свою зеленую красавицу монетками, которые являются символом финансового благополучия. Существует множество вариантов: можно насыпать настоящие монетки в мешочек и так украсить деревце, можно использовать шоколадные, игрушечные монеты, а можно и бумажные купюры. Чем больше и ярче, тем лучше. Чтобы денег на все хватало и они не убегали от вас, как вода, повесьте на ёлку часы или маленькую копилку, тогда ваш кошелек гарантированно будет «беременный» целый год. Чтобы дело, в которое вы вкладываете свои усилия, время и деньги приносило вам прибыль, на ёлке должны быть разные плоды: настоящие или игрушки в виде фруктов.

Что нам принесет любовь?

Все мы хорошо знаем, что красный -это цвет любви. Именно поэтому, если вы хотите найти свою вторую половинку в этом году, ваша ёлка должна «загореться» красным пламенем. Для этого украшайте ее красными гирляндами, сердечками, лентами. Еще одним талисманом любви есть парные символы, такие как пара голубей или лебедей. Если вы ожидаете предложение или готовитесь к свадьбе, то обязательно повесьте на ёлку символические свадебные кольца. Подкова на новогоднем дереве станет настоящий оберегом вашей семьи от злых языков. Еще одним охранником семейного очага является фигурка слоника, желательно, чтобы количество слоников на ёлке соответствовало количеству членов семьи.

Украшайте правильно вашу ёлку на дом и пусть в вашей семье всегда царит согласие, любовь, здоровье и достаток.